Главная / Пресс-центр / "МК" в Саратове" устроил масштабный праздник для детей и взрослых

"МК" в Саратове" устроил масштабный праздник для детей и взрослых

30 октября 2017 - 14:30

Что подарить жителям Саратова, когда за окном унылый и холодный октябрь? Конечно же, хорошее настроение! Поэтому в минувшую субботу "МК" в Саратове сделал всем желающим приятный сюрприз – устроил увлекательный праздник. Теплая атмосфера, добрые шутки и семейные развлечения – в такой душевной и радостной атмосфере прошло мероприятие, приуроченное к Дню загадок.

Центральной площадкой стала главная сцена торгового центра "Оранжевый". Начался праздник с выступления постоянных гостей – танцевальной студии "Эксперимент" из центра раннего развития ребенка "Я сам". Юные артисты, некоторым из которых всего по 2-3 года, храбро поднялись на сцену и показали зажигательные движения под бурные аплодисменты зрителей. Кстати, забегая вперед, отметим – на этом празднике "Эксперимент" выступил еще не раз.

Следом на сцену поднялись представители Лицея-интерната естественных наук (ЛИЕН). В качестве "зажигалки" выступил педагог-психолог Антон Заграничный. Он не только развеселил гостей забавными шутками, но и загадал им загадки, многие из которых были с подвохом. Вместе с педагогом выступила и лицеистка Татьяна Заиончковская, которая подготовила специально к празднику вокальный номер.

На протяжении всего мероприятия дети и взрослые фотографировались со сказочными героями - Микки и Мини Маус от  праздничного агентства "Самый лучший день".

И, традиционно, не обошлось на празднике "МК" в Саратове" без подарков. Так, сразу несколько розыгрышей прошли при поддержке сети медицинских магазинов "Забота". Дети и взрослые участвовали в викторинах, принимали участие в семейных конкурсах, за что и получили массу подарков, причем полезных для здоровья. Главный приз – ирригатор полости рта, это специальное  устройство для выполнения гигиенической процедуры в домашних условиях, когда за счет множества пульсаций воды удаляются зубной налет и остатки пищи между зубами, также массируются десны, получил участник, придумавший самый креативный слоган для сети магазинов "Забота".

Центр Эстетического развития детей и взрослых "Freundschaft" подготовили танцевальный номер "Однажды во сне..." - руководитель Мингалева Марина.

Масштабный розыгрыш призов устроил и другой партнер мероприятия - первая в России сеть гипермаркетов для офиса, учёбы и дома "Офисмаг". Малышам предложили поучаствовать в веселом музыкальном конкурсе, а взрослым в творческой викторине – командам пришлось всего за минуту придумать четверостишье, в котором бы звучало слово "Офисмаг". Но читателям "МК" в Саратове" все оказалось нипочем! Они не только смогли придумать мини-стих, так еще и рассказали его хором и дружно! Конечно, победителей здесь быть не могло – подарки получили все участники.

Необычную викторину, на знание математики и арифметики провел на празднике центр развития интеллекта "Пифагорка" – взрослым и детям напомнили правила счета и "прокачали" интеллект.

Ну а в завершении праздника главными героинями мероприятия стали прекрасные леди – мамы и бабушки. Дамы храбро сражались на сцене, отвечая на скорость на вопросы сложной викторины о красоте. Победительницу ждал ценный приз - сертификат от сети магазинов "Академии красоты". Остальные получили утешительные подарки – огромных плюшевых медведей от торговой марки "Медведи России".

Завершился праздник масштабным флешмобом от танцевальной студии "Эксперимент" – взрослые и дети, несколько сотен человек синхронно станцевали под зажигательную музыку.

- Сегодня я пришла на праздник не одна, мы здесь всей семьей, со мной сын, невестка и маленькая внучка. И как приятно, что в конкурсах могли принять участие все – и я, бабушка, и мои дети, и самый маленький член нашей семьи. А самое главное, что мы еще и выиграли подарки! Спасибо "МК" в Саратове" за такую замечательную возможность, будем с нетерпением ждать следующего мероприятия, организованного вашим изданием, - поделилась своими впечатлениями от праздника саратовчанка Надежда.

"МК" в Саратове" благодарит за помощь в организации праздника партнеров: Лицей-интернат естественных наук ЛИЕН, сеть медицинских магазинов "Забота", "Газмедцентр", Дорожную клиническую больницу, СЦМГ, сеть магазинов "Офисмаг", центр Эстетического развития детей и взрослых "Freundschaft", центр развития интеллекта "Пифагорка" в Саратове, сеть магазинов Академия красоты, агентство "Самый лучший день", центр раннего развития ребенка "Я-Сам!", компанию IR’S, а также торговый центр "Оранжевый".