Главная / Спорт / В Саратов привезли Кубок Чемпионата мира по футболу

В Саратов привезли Кубок Чемпионата мира по футболу

01 ноября 2017 - 17:22

На Театральной площади в Саратове проходит торжественная церемония открытия тура Кубка Чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году в России.

"Мы очень рады всех приветствовать. Чувствуем всей областью причастность к знаковому событию. Очень приятно, что Кубок приехал к нам. Мы покажем все своё гостеприимство", - сказала  зампред правительства Валентина Гречушкина, открывая торжественную церемонию.

Официальный представитель FIFA Фелисити Джордж на русском языке, но с акцентом сказала: "Привет, Саратов!". Затем на иностранном языке она поблагодарила за гостеприимство, сказав, что город играет важную роль в турнире, так как одна из команд может выбрать себе тренировочную базу в Саратове.

Затем почетные гости сняли ткань, закрывающую Кубок, после чего спортивный трофей смогли увидеть все саратовцы, присутствующие на Театральной площади.

Затем она вручила уменьшенную версию Кубка Валентине Гречушкиной.

Саратов — 13-я остановка в маршруте тура Кубка по России. В первой части тура в 2017 году Кубок побывает еще в трех городах: Волгограде, Краснодаре и Сочи, а затем отправится в международное путешествие и вернется в Россию в 2018 году, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве. Стартует Чемпионат мира по футболу в России 14 июня 2018 года.