Главная / Происшествия / В Саратове сильный ветер повалил несколько деревьев

В Саратове сильный ветер повалил несколько деревьев

01 ноября 2017 - 10:29

В Саратове сотрудники городской службы спасения ликвидируют последствия сильного ветра. Как рассказали в пресс-службе горспаса, за сутки им поступило четыре сообщения о падении деревьев.

Первый вызов зафиксирован ночью во вторник, 31 октября. На пересечении улиц 2-я Садовая и Политехническая на проезжую часть упало дерево. Спасатели распилили дерево, а помощь им оказал проезжающий мимо трактор. Устранение аварийной ситуации заняло полтора часа.

Затем днем поступило сообщение о том, что дерево может рухнуть на электрические провода на 1-й Беговой. Прибывшие на место сотрудники горспаса огородили территорию, обесточили провода и провели опиловку дерева.

В 17:00 еще одно дерево перегородило проезжую часть на 3-ей Силикатной. При помощи бензопилы спасатели распилили дерево и убрали его.

Сегодня в 8:30 к спасателем обратились жители улицы Аткарская, где падение ствола дерева могло грозить обрывом проводов. Специалисты при помощи спецтехники провели опиловку дерево, устранив аварийную ситуацию.

Кроме того, в Аткарске дерево упало на крышу жилого дома. Областные спасатели провели опиловку дерева по частям, а затем при помощи альпинистского снаряжения дерево убрали.