Главная / Общество / Экс-чиновника осудят за незаконное устройство уборщика в дом культуры

Экс-чиновника осудят за незаконное устройство уборщика в дом культуры

02 ноября 2017 - 11:43

В Саратовской области перед судом предстанут бывшие сотрудники администрации Энгельсского муниципального района, которые обвиняются в совершении мошенничества и служебного подлога. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следователей, в 2014 году по указанию обвиняемого, на тот момент являясь начальником одного из управлений администрации, родственник его заместителя был фиктивно трудоустроен на должность уборщика служебных помещений в подведомственном администрации доме культуры. При этом возложенные на него обязанности он не исполнял, а свою зарплатную банковскую карту передал начальнику управления через его заместителя.

"Трудоустройством работника в дом культуры по указанию руководства занималась директор указанного подведомственного учреждения, которая внесла в соответствующие официальные документы заведомо ложные сведения. В результате противоправных действий бывший начальник управления администрации Энгельсского муниципального района похитил свыше 170 тысяч рублей", - сообщили в ведомстве.

Сообщается, что бывший замначальника и директор подведомственного учреждения свою вину признали, а начальник свою причастность отрицает.

"В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на их имущество и денежные средства в сумме 300 000 рублей наложен арест", - отметили в региональном СУ СКР.

Последние новости
16 апреля 2024