Главная / Политика / Исаев рассказал о своих планах в должности главы Саратова

Исаев рассказал о своих планах в должности главы Саратова

03 ноября 2017 - 11:33

Исполняющий обязанности главы Саратова Михаил Исаев рассказал журналистам о своих планах в случае избрания главой областного центра. Это произошло после конкурсного собеседования, которое прошло в администрации областного центра. Исаев отметил, что все задачи он разделил на две части: стратегическим и тактические.

Говоря о стратегических, Исаев озвучил необходимости синхронизации двух стратегий: стратегии развития Саратова на пять лет и стратегию социально-экономического развития Саратовской области, которую ранее представил губернатор региона Валерий Радаев. Исаев отметил, что является сторонником создания агломерации. "Минусов нет. Есть только плюсы. Этому предшествовала огромная аналитическая работа, инвентаризация ресурсов: людских, экономических. Все муниципальные образования от этого только выиграют", - сказал Исаев и подчеркнул, что "Саратову пора выходить за границы муниципального образования".

В качестве другой задачи спикер назвал работу по сбалансированности бюджета. "Необходимо заняться оптимизацией расходов и поработать над увеличением доходной части за счёт ресурсов, которые мы ранее не использовали, тех которые мы на реализовали", - сказал Исаев.

Также и.о. главы сообщил о инвентаризации и анализе на всех МУППах. Как озвучил Исаев, самая сложная ситуация сегодня наблюдается в "Саратовводоканале" и "СГЭТ".  "Основной подход при выработке решений - уходить ещё дальше в части публичных обсуждений, вовлечение земляков в выработку решений. Мы должны услышать граждан", - сказал Исаев, отметив, что такие подходы будут использоваться и в администрации района и в структурных подразделениях горадминистрации.