Главная / Происшествия / Саратовские приставы арестовали счета нарушившей экологическое законодательство жительницы Владимира

Саратовские приставы арестовали счета нарушившей экологическое законодательство жительницы Владимира

03 ноября 2017 - 12:19

Судубные приставы арестовали счета уроженки Саратовской области, проживающей во Владимире. Об этом сообщает УФССП России по региону.

Женщина организовала бизнес по производству древесного угля, однако требования по хранению и переработке отходов не соблюдала. Договор на вывоз отходов отсутствовал. Кроме этого, предприниматель проигнорировала необходимость создания условий производства, отвечающих экологическим и санитарным нормам. В отношении нее назначен штраф в размере 35 тысяч рублей, который она не оплатила.

В связи с этим было возбуждено соответствующее исполнительное производство. Судебный пристав установил, что должница проживает во Владимирской области. В телефонном разговоре ее предупредили о последствиях неисполнения решения суда, однако никаких пояснений о сроке уплаты задолженности она не предоставила. Затем приставы арестовали ее счета и сумма штрафа была взыскана в пользу Департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области.