Главная / Происшествия / В Саратове задержан серийный вор сумок у пенсионерок

В Саратове задержан серийный вор сумок у пенсионерок

03 ноября 2017 - 09:29

В Саратове задержали подозреваемого в пяти кражах сумок в Заводском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Первое преступление было совершено в апреле этого года. В полицию обратилась 78-летняя женщина, которая сообщила, что у дома по 8-му Крекингскому проезду у нее похитили супку, в которой находился кошелек с деньгами в сумме 150 рублей, сотовый телефон документы, ключи от дома.

Затем в июле аналогичная ситуация произошла у дома на улице Огородная. По словам 81-летней женщины, у нее украли сумку, в которой находились кошелек с деньгами в сумме 1,5 тысячи рублей, продукты питания. Спустя два месяца у 79-летней женщины на улице Омская тот же человек похитил сумку, в которой находились денежные средства в сумме 6,9 тысячи рублей.

После чего в октябре от действий вора пострадала 69-летняя женщина. На улице Огородная у нее украли полиэтиленовый пакет, где был кошелек с деньгами в размере 3,35 тысячи рублей и две банковские карты, а также футляр для очков.

Вчера в полицию обратилась еще одна потерпевшая. По словам 62-летней женщины, в октябре в районе стадиона "Волга" у нее похитили пакет, в котором находились документы, 1,5 тысячи рублей.

В этот же день полицейские задержали 27-летнего грабителя, который ранее был судим. По факту всех пяти преступлений на него возбудили уголовные дела.