В прошедшую субботу саратовский "Сокол" провел заключительный домашний матч первенства ФОНБЕТ-ПФЛ группы "Центр" в 2017 году. Саратовцы принимали ФК "Динамо-Брянск" в рамках 16-го тура.
Начало матча показало, что "Сокол" замотивирован на победу. В первые же минуты были разыграны два опасных угловых , оба подавал Захарян, а все помнят его царь-гол в кубковом матче, именно с углового. На этот раз первый угловой вытащил голкипер, во втором угловом перекладина спасла гостей от еще одного "сухого листа" в исполнении нашего 30-го номера. Отмечаем также попытку Шпитального пробить через себя "ножницами" на 15-й минуте. Было красиво, но неточно. Ближе к середине первого тайма брянские гости стали грубить и фолить, на 27-й минуте грубо валят Чернышова и чуть ранее Захаряна. "Сокол" отвечает отличным ударом Шишкина в створ на 28-й минуте. Сейв вратаря выручил "Динамо". Отличный шанс у Дудикова был на 34-й минуте, но не сумел обработать мяч и направить его в пустой угол после подачи углового наш капитан. Но как показали дальнейшие события, был еще не вечер. Под конец тайма мяч в наши ворота был забит, но офсайт был зафиксирован боковым судьей, мяч не засчитан. Команды уходят на перерыв, счет 0:0.
Второй тайм начался с очень опасного углового у наших ворот, штанга спасла "Сокол" от пропущенного мяча на 48-й минуте. И практически следом, на 50-й минуте снова валят Захаряна, но в штрафной гостей и судья без сомнений указывает на 11-ти метровую отметку. Наш капитан Евгений Дудиков грамотно кладет вратаря в одну сторону а мяч в другую. Гол!
Брянск стиснул зубы и пошел в отыгрыш, продолжая грубить и практически хамить. На 58-й минуте по ногам получает наш защитник Барышников, начинавший перспективную атаку, желтую карточку показывает арбитр. На 62-й минуте разыгрывая угловой наносят травму Игорю Чернышеву, игру он завершал с наложенной на голову повязкой. И вот наступает ключевой момент матча. Опять же грубо свалив нашего защитника Таутиева , прорываются с мячом гости в штрафную "Сокола", Шишкин вступив в единоборство с игроком "Динамо" валит его, и пенальти в наши ворота ставит судья. Свисток, разбег и ….Никита Кулик тащит этот мяч, угадав направление удара. После этого притих гостевой сектор брянских болельщиков, прибыло их немало, и весь первый тайм они активно гнали своих игроков вперед. Гости провели опасную атаку на 75-й минуте, но защита закрыла створ и удар ушел на угловой. "Сокол" на 80-й минуте потревожил вратаря "Динамо" дальним ударом. Уже на 4-й добавленной минуте мог забить игрок гостей, но Кулик был начеку, закрыл угол ворот и мяч ушел в аут. Следует финальный свисток. Итоговый счет 1:0. Замечательный матч увидели саратовцы, пришедшие на стадион.
Сектор активной поддержки на западной трибуне собрал 40 человек , при участии баяна, гитары, волынки и барабана. У болельщиков на западе появились большие флаги и лицевой баннер. Сектор развивается. Множество отличных боевых "зарядов" было исполнено четко и слаженно. Безусловно это помогло нашей команде, игроки искренне благодарили после игры всех пришедших на стадион. Завершающий домашний матч удался.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.