Главная / Спорт / "Сокол" выиграл заключительный домашний матч

"Сокол" выиграл заключительный домашний матч

06 ноября 2017 - 14:03

В прошедшую субботу саратовский "Сокол" провел заключительный домашний матч первенства ФОНБЕТ-ПФЛ группы "Центр" в 2017 году. Саратовцы принимали ФК "Динамо-Брянск" в рамках 16-го тура.

Начало матча показало, что "Сокол" замотивирован на победу. В первые же минуты были разыграны два опасных угловых , оба подавал Захарян, а все помнят его царь-гол в кубковом матче, именно с углового. На этот раз первый угловой вытащил голкипер, во втором угловом перекладина спасла гостей от еще одного "сухого листа" в исполнении нашего 30-го номера. Отмечаем также попытку Шпитального пробить через себя "ножницами" на 15-й минуте. Было красиво, но неточно. Ближе к середине первого тайма брянские гости стали грубить и фолить, на 27-й минуте грубо валят Чернышова и чуть ранее Захаряна. "Сокол" отвечает отличным ударом Шишкина в створ на 28-й минуте. Сейв вратаря выручил "Динамо". Отличный шанс у Дудикова был на 34-й минуте, но не сумел обработать мяч и направить его в пустой угол после подачи углового наш капитан. Но как показали дальнейшие события, был еще не вечер. Под конец тайма мяч в наши ворота был забит, но офсайт был зафиксирован боковым судьей, мяч не засчитан. Команды уходят на перерыв, счет 0:0.

Второй тайм начался с очень опасного углового у наших ворот, штанга спасла "Сокол" от пропущенного мяча на 48-й минуте. И практически следом, на 50-й минуте снова валят Захаряна, но в штрафной гостей и судья без сомнений указывает на 11-ти метровую отметку. Наш капитан Евгений Дудиков грамотно кладет вратаря в одну сторону а мяч в другую. Гол!

Брянск стиснул зубы и пошел в отыгрыш, продолжая грубить и практически хамить. На 58-й минуте по ногам получает наш защитник Барышников, начинавший перспективную атаку, желтую карточку показывает арбитр. На 62-й минуте разыгрывая угловой наносят травму Игорю Чернышеву, игру он завершал с наложенной на голову повязкой. И вот наступает ключевой момент матча. Опять же грубо свалив нашего защитника Таутиева , прорываются с мячом гости в штрафную "Сокола", Шишкин вступив в единоборство с игроком "Динамо" валит его, и пенальти в наши ворота ставит судья. Свисток, разбег и ….Никита Кулик тащит этот мяч, угадав направление удара. После этого притих гостевой сектор брянских болельщиков, прибыло их немало, и весь первый тайм они активно гнали своих игроков вперед. Гости провели опасную атаку на 75-й минуте, но защита закрыла створ и удар ушел на угловой. "Сокол" на 80-й минуте потревожил вратаря "Динамо" дальним ударом. Уже на 4-й добавленной минуте мог забить игрок гостей, но Кулик был начеку, закрыл угол ворот и мяч ушел в аут. Следует финальный свисток. Итоговый счет 1:0. Замечательный матч увидели саратовцы, пришедшие на стадион. 

Сектор активной поддержки на западной трибуне собрал 40 человек , при участии баяна, гитары, волынки и барабана. У болельщиков на западе появились большие флаги и лицевой баннер. Сектор развивается. Множество отличных боевых "зарядов" было исполнено четко и слаженно. Безусловно это помогло нашей команде, игроки искренне благодарили после игры всех пришедших на стадион. Завершающий домашний матч удался.