Главная / Происшествия / В Аткарске росгвардейцы помогли встретиться потерявшим связь брату с сестрой

В Аткарске росгвардейцы помогли встретиться потерявшим связь брату с сестрой

06 ноября 2017 - 11:44

В Аткарске Саратовской области нашли мужчину, который находился в розыске как без вести пропавший. Сотрудники Росгвардии помогли ему встретиться с сестрой.

В правоохранительные органы обратилась жительница одного из сел, заявившая, что ее 31-летний брат, уехавший на заработки на Север, перестал ей звонить, его сотовый телефон длительное время также недоступен. В октябре мужчина был объявлен в федеральный розыск.

Вчера наряд вневедомственной охраны возле железнодорожного вокзала Аткарска заметили гражданина, похожего по описанию на разыскиваемое лицо. В ходе беседы выяснилось, что это тот самый пропавший без вести человек. Мужчина пояснил, что уехав на заработки в Мурманск, потом перебрался в Москву. Сотовый телефон, где был записан номер сестры, потерял, поэтому не мог с ней связаться раньше. Также выяснилось, что мужчина только что сошел с поезда и сейчас как раз направляется в родное село, к сестре.

Бойцы Росгвардии позвонили его сестре и первыми сообщили радостное известие. Поблагодарив сотрудников вневедомственной охраны, женщина, не дожидаясь приезда брата, сама выехала из деревни в Аткарск, где и произошла долгожданная встреча родственников.