Главная / Общество / На мать погибшего в биотуалете ребенка возбудили уголовное дело

На мать погибшего в биотуалете ребенка возбудили уголовное дело

08 ноября 2017 - 12:35

В отношении 24-летней матери девятимесячного ребенка, погибшего в биотуалете, по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, женщину подозревают в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия инцидент произошел 5 ноября в дневное время, когда подозреваемая на некоторое время остались своего малыша одного без присмотра в квартире дома, расположенного в одном из населенных пунктов Марксовского района.

"Вернувшись, на кухне женщина увидела своего сына, при этом его голова и верхняя часть туловища были погружены в ведро "биотуалета". Мать попыталась оказать ему
помощь, однако проведенные ею мероприятия не дали положительного результата, прибывшая бригада "скорой медицинской помощи" констатировала
смерть мальчика", - сообщили в ведомстве.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Они планируют изучить состав семьи, в которой проживал погибший ребенок, условия его жизни и воспитания и дать правовую оценку действиям сотрудников органов системы профилактики.

Последние новости
19 апреля 2024