Главная / Политика / Обманутые дольщики потребовали встречи с Вячеславом Володиным

Обманутые дольщики потребовали встречи с Вячеславом Володиным

08 ноября 2017 - 17:41

В Саратовской области на заседании межведомственной комиссии по защите прав дольщиков приняли решение не включать в список "проблемных" домов восемь объектов недвижимости, так как они не подходят по критериям. Недовольные дольщики потребовали встречи со спикером Государственной думы РФ Вячеславом Володиным.

Среди включенных в реестр "проблемных" объектов оказались дома на пересечении улиц Алексеевская, Наумовская, Рябиновская и Добряковская (ЖСК "Оптимист 2000"). По словам начальника отдела контроля и надзора за долевым строительством Мария Шабаева, в настоящее время возбуждено уголовное дело за мошенничество, и строительство объекта не ведется около года. Объект был рекомендован к включению в реестр. Следом в этот же реестр включили дома в границе улиц Огородная, 5-й и 6-й Динамовский проезд Саратова (ЖСК "Рубин"). В отношении этого дома введена процедура конкурсного производства, и объект удовлетворяет всем требованиям.

Затем члены межведомственной комиссии поддержали включение в список "проблемных" дома № 2 в Новосоколовогорском жилом районе Саратова (ООО "Стройкомплекс-2002"). Заместитель предсдателя правительства области Александр Буренин поручил минстрою разработать план-график по завершению строительства до конца года. Аналогичное решение было принято по дому № 2 по улице Парк имени Максима Горького (АО "Стройинтерсервис"). Как рассказала Мария Шабаева, вопрос по включению данного дома в реестр стоит минимум два года, добавив, что завершение строительства обойдется в 100-110 миллионов рублей.

Дома застройщика Алексея Абасова № 1 и № 2 по улице Зерновая в Кировском районе (ООО "Миал-Девелопмент"), по которым истек и не продлевался срок передачи прав на долевое строительство также были рекомендованы для включения в реестр.

По последнему вопросу голосовали по списку, в котором оказались: многоквартирный дом в районе остановки на 8-й Дачной на улице Гвардейская в Ленинском районе Ленинский район (ООО "Град-С"), дом № 38а на Ново-Астраханской (ООО "Град Инвест"), № 1 на площади Орджоникидзе (ООО "Град Инвест"), дом без номера на улице Зерновая в поселке Мирный (ООО "МИАЛ ДЕВЕЛОПМЕНТ"), дом на 4-м Чернышевском проезде (ООО "МИАЛ ДЕВЕЛОПМЕНТ"), дом № 38 на улице Ново-Астраханская (ООО "Строительные системы"), жилой дом без номер на площади Орджоникидзе (ООО "Строительные системы").

Несмотря на просьбы дольщиков, комиссия отказала включить эти дома в реестр "проблемных", так они не подходят по критериям.