Главная / Происшествия / Саратовец притворился мертвым, чтобы не платить штрафы

Саратовец притворился мертвым, чтобы не платить штрафы

09 ноября 2017 - 11:38

Супруга жителя Саратовского района сказала, что он умер для избежания оплаты долгов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Местный житель задолжал 815 тысяч рублей по 111 исполнительным производствам, из которых 108 производств на сумму 64 тысячи рублей - за нарушения правил дорожного движения. Несмотря на действия сотрудников судебных приставов, он не оплачивал долг.

Приставы выяснили, что мужчина регулярно ездит по объездной дороге из Саратовского района на автомобиле "Ауди", где его и остановили, после чего арестовали транспортное средство. Но местный житель проигнорировал требование об оплате долга.

Спустя пять дней он должен был вновь явиться к приставам, однако не сделал этого. Ему позвонили на домашний телефон, трубку взяла жена, которая сказала, что ее супруг умер и уже похоронен, а также пообещала предоставить в отдел свидетельство о смерти.

Через некоторое время в ходе рейда приставы увидели "умершего" должника, который находился за рулем уже другой иномарки. Приставы проследовали за мужчиной и по месту жительства наложили арест на его имущество, в том числе автомобиль "Киа Рио". "На вопрос по поводу информации о кончине супруги лишь улыбнулись и комментировать "шутку" не стали", — уточнили в пресс-службе УФССП по региону.