Главная / Новости партнеров / "СГАУ-Саратов" победил "Пермских медведей" в выездном матче

"СГАУ-Саратов" победил "Пермских медведей" в выездном матче

09 ноября 2017 - 08:19

В Перми состоялся важнейший для "СГАУ-Саратов" матч российской суперлиги. Соперниками были гандболисты "Пермских медведей".

Для обеих команд победа в этом матче имела важное значение. "Пермские медведи" могли догнать по очкам идущих на пятом месте "Чеховских медведей", а "аграрии" сравняться по очкам со своими соперниками в ближайших матчах из Уфы и Снежинска.

Счет встречи с семиметровой отметки открыл Алексей Шиндин, ставший в последствии самым результативным игроком в составе пермских гандболистов. В следующей атаке Олег Кривенко отвечает своим точным броском. Его поддержали Ян Ковалев, Максим Саликов и Александр Рыжков. И в начале встречи "желто-зеленые" создали небольшой отрыв от хозяев. "Медведи" тут же отвечают 4:4 на десятой минуте матча. До конца тайма на площадке продолжалась упорная борьба, в которой чуть больше преуспели пермские гандболисты. Итог первой половины матча 15:16 в пользу "Пермских медведей".

В начале второго игрового отрезка "аграрии" смогли завладеть инициативой и создать небольшой задел в два мяча. Упорная борьба продолжалась до середины второго тайма, когда вышедший на замену вратарь нашей команды Юрий Сергеев совершил несколько решающих сейвов и "СГАУ-Саратов" за десять минут до конца встречи повели 27:32. Юрий Сергеев совершал одно спасение за другим. Партнеры по команде поддержали его, удачно реализовывая свои броски. Итог матча - уверенная победа "аграриев" 37:28.

Далее наша команда переезжает в город Снежинск, где 10 ноября проведет матч против местного "Сунгуля".

СГАУ-Саратов:

Сергеев 10/19 (52%), Дьяченко 5/24 (20%)

Ковалев - 6/6, Рыжков - 6/7, Саликов - 5/6, Ахремочкин - 5/8, Кривенко - 4/5, Пономарев - 3/4, Афонин - 3/3, Карибов - 2/4, Зяблов - 2/4, Сергеев - 1.

Последние новости
16 апреля 2024