Главная / Происшествия / Сотрудник ДПС на руках вынес двоих детей из горящего дома в Саратове

Сотрудник ДПС на руках вынес двоих детей из горящего дома в Саратове

09 ноября 2017 - 12:22

В Саратове сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД спасли жителей горящего дома на улице Сызранская.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по региону,  сегодня стражи порядка патрулировали улицы в районе Новоастраханского шоссе. Около 2 часов ночи  сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД города Саратова лейтенант полиции Андрей Уржаткин и лейтенант полиции Константин Грзибовский заметили, что квартира в доме по улице Сызранская охвачена огнем.

Полицейские передали по радиостанции информацию о случившемся в дежурную часть. Затем инспекторы ДПС бросились к горящему дому. В окнах они заметили силуэты людей и услышали крики. Полицейские не стали ждать приезда пожарных и решили войти в горящий дом, рискуя своими жизнями.

Зайдя в охваченное огнем здание, они начали эвакуировать людей. Один из жильцов сообщил, что в дальней комнате находятся дети. Туда бросился инспектор Андрей Уржаткин. Он пробрался через завалы к даней комнате, в которой были дети в возрасте 7 и 10 лет. Полицейский вынес их на улицу на руках и передал медикам. Затем сотрудник ДПС вернулся на место происшествия за остальными жильцами дома.

В итоге удалось спасти 12 человек, в том числе шестерых детей.

Площадь пожара составила 10 квадратных метров. На месте работали 27 пожарных на семи спецмашинах. В результате пожара никто не пострадал.