Главная / Политика / Исаев анонсировал изменения в структуре Саратова

Исаев анонсировал изменения в структуре Саратова

10 ноября 2017 - 10:48

Кандидат на должность главы Саратова исполняющий обязанности главы Михаил Исаев представил концепцию развития областного центра ответили на вопросы депутатов. Своё видение развития Саратова он озвучил в городской думе перед выборами, которые пройдут сегодня в рамках заседания. 

Первым свою концепцию представил Михаил Исаев. Он сообщил, что его концепция состоит из плана действий на ближайшее время и принципах работы. 

"Говоря о плане действий, я ставлю пред собой стратегические и тактические задачи", - сообщил Исаев. Среди озвученных кандидатом задач - "определение точек роста доходной части бюджета и раскрытие инвестиционного потенциала" Саратова, сбалансированность бюджета, поиск внутреннего потенциала и анализ ресурсов. Среди главного принципа своей работы Исаев назвал открытость и работу на результат.

"Нельзя делать действие ради действия, мы работаем на достижение целей и результат", - сказал Исаев. Он заявил, что настала пора "прекратить перекладываться ответственность друг на друга и делить её на "мою и не мою".

"Работы много. Я к этой работе готов и я буду от своей команды требовать полную самоотдачу. Результат нашей работы будут оценивать наши горожане, наши земляки", - сказал Исаев. Отвечая на вопрос депутата, о том, как планируется решить коммунальные проблемы Саратова, в том числе постоянные порывы на сетях, Исаев напомнил, что изношенность сетей составляет от 70 до 100 процентов.

"Что касается "Саратовводоканала", путь к которому мы идём - концессионное соглашение, есть видение решения проблем у компаний которые принимали участие в конкурсе. Предстоит большая работа", - сказал Исаев, отметив, что модернизация сетей запланирована и компанией "Т Плюс". Он сообщил, что было бы здорово синхронизировать работы обеих компаний на участках, где проводятся вскрышные работы. 

Отвечая  вопрос о судьбе МУПов, Исаев сообщил, что он планирует внести изменения в структуру Саратова. "В ноябре планируется вести изменения в структуру Саратова на более эффективную. Постараюсь не раздуть в части штата. Что касается МУПов, я буду ставить задачу в ноябре перед руководителем каждого муниципального предприятия выработать предложения, что-то вроде стратегии, которую они будут защищать. Она будет касаться экономики предприятий и пути её вывода из минусовой зоны в плюсовую", - сказал Исаев, в качестве предприятия с самой  сложной ситуации назвал СГЭТ. 

Говоря о строительстве развязки на Стрелке, Исаев предпочёл пока не озвучивать сроки. 
"До конца года будет принят Генплан, мы будем заниматься и заказывать транспортную схему Саратова. Одна из тем, конечно, развязка на Стрелке", - сообщил Исаев.