Главная / Происшествия / Задержавшего военного следователя Игоря Пилипенко сотрудника ДПС наградили медалью

Задержавшего военного следователя Игоря Пилипенко сотрудника ДПС наградили медалью

11 ноября 2017 - 13:35

В Казани награду за свою работу получил инспектор ДПС Марсель Бадуртдинов, который остановил военного следователя из Саратова Игоря Пилипенко. Об этом сообщает пресс-служба МВД Татарстана.

По данным МВД, лейтенант полиции Марсель Бадуртдинов награжден медалью Республики Татарстан "За доблестный труд". Его отметили за профессионализм в работе, опасной для жизни и здоровья. В день сотрудника органов внутренних дел Бадуртдинову вручил медаль президент Татарстана Рустам Минниханов. В полиции сообщили, что в этом году инспектор ДПС выявил более 2 тысяч нарушений ПДД - задержал 20 пьяных водителей и выявил 392 нарушения со стороны пешеходов.

Как сообщается на сайте МВД Татарстана, по версии полиции, 8 ноября 2017 года в 8:25 инспекторы ДПС ГИБДД Управления МВД России по Казани на улице Пушкина попытались остановить иномарку "Киа Спортейдж", водитель которой проехал на "красный". Нарушитель попытался скрыться и вновь проехал на "красный". Полицейские погнались за нарушителем. Машина остановилась только на перекрестке улиц Пушкина – Профсоюзная, попав в пробку.

"Лейтенант полиции Марсель Бадуртдинов подошел к водителю, представился и потребовал показать документы. Водитель отказался это сделать и заблокировал изнутри двери машины. Полицейский попытался открыть дверь, водитель умышленно нажал на газ. Инспектор пролетел несколько метров, упал на асфальт и рисковал попасть под троллейбус. Затем лейтенант Бадуртдинов и его напарник задержали нарушителя. Полицейскому оказали медицинскую помощь на месте происшествия.

За рулем иномарки сидел 25-летний житель Казани. В его отношении составлены административные протоколы за проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований об остановке машины, неповиновение полиции. Полицейский подал заявление о привлечении водителя к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Татарстана.

Напомним, ранее Saratovnews писал о том, что сотрудник ДПС остановил, предположительно, сына замглавы администрации Сергея Пилипенко - военного следователя из Саратова Игоря Пилипенко. По предварительным данным, во время разговора с инспектором водитель Игорь Пилипенко решил уехать, тронулся с места, зацепил сотрудника ГИБДД, полицейский упал. По данному факту в СКР начата проверка.

 

 

 

 

Последние новости
16 апреля 2024