Главная / Спорт / Саратовский "Автодор" возглавил Евгений Пашутин

Саратовский "Автодор" возглавил Евгений Пашутин

13 ноября 2017 - 12:49

Новым главным тренером саратовского баскетбольного клуба "Автодор" стал Евгений Пашутин. Как сообщает пресс-служба команды, предыдущий наставник Андреа Маццон покидает клуб по семейным обстоятельствам.

В понедельник, 13 ноября, Пашутин будет представлен команде и проведет свою первую тренировку. Стоит отметить, что в начале своей игровой карьеры он выступал в составе "Автодора", и с тех пор его любят саратовские болельщики.

Президент "Автодора" Владимир Родионов, комментируя назначение Пашутина, отметил: "Очень рады возвращению нашего воспитанника в "Автодор" в новом качестве. Надеемся, что Евгению удастся вернуть команде уверенность. Уверен, он поможет родному клубу решить поставленные задачи. В свою очередь благодарим Андреа Маццона за сотрудничество и желаем успехов в дальнейшей карьере".

Евгений Пашутин поблагодарил Владимира Родионова за оказанное доверие. "Со своей стороны постараюсь сделать максимум, чтобы вернуть "Автодор" на высокие позиции в турнирной таблице, а также играть в современный, агрессивный баскетбол. Конечно, будет непросто, но мы никогда не ищем легких путей", — сказал он.

Евгений Пашутин является одним из самых титулованных российских тренеров. За его плечами 15 лет профессиональной карьеры игрока и 14 сезонов на тренерском мостике. Он на протяжении пяти лет входил в тренерский штаб ЦСКА, затем самостоятельно принял санкт-петербургский "Спартак", а уже спустя год был назначен главным тренером основной команды ЦСКА. Кроме того, он возглавлял УНИКС, краснодарский "Локомотив-Кубань". С 2013 по 2015 годы руководил тренерским штабом национальной сборной России.

Последние новости
28 марта 2024