Главная / Происшествия / В Саратове будут судить насильника показавшей дорогу девушки

В Саратове будут судить насильника показавшей дорогу девушки

13 ноября 2017 - 13:31

В Саратове перед судом предстанет мужчина, которого обвиняют в изнасиловании девушки, а также совершении преступлений против собственности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Напомним, утром 12 сентября в центре города к 22-летней местной жительнице подошел 25-летний незнакомец, который попросил объяснить ему месторасположение одной из улиц. После этого мужчина, воспользовавшись отсутствием прохожих, избил оказавшую ему помощь девушку, а затем изнасиловал, высказывая угрозы убийством. Кроме того, мужчина похитил у девушки 1,6 тысячи рублей и ювелирные изделия общей стоимостью свыше девяти тысяч рублей.

В ходе следствия оказалось, что мужчина также причастен к совершению преступления двухлетней давности. Ночью 23 июня 2015 года он через открытое окно проник в квартиру на улице Шелковичная. Там мужчина, применяя насилие к хозяину жилища, похитил три мобильных телефона общей стоимостью 11,5 тысячи рублей, после чего с похищенным имуществом скрылся.

На месте преступления он оставил кофту, исследовав которую, специалисты установили генетический профиль неизвестного мужчины и занесли его в соответствующую базу данных. Однако на тот момент злоумышленник не был установлен и дело было прекращено. Его возобновили только после задержания мужчины за изнасилование девушки.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.