Главная / Новости партнеров / "СГАУ-Саратов" сыграл вничью с уфимским клубом "УГНТУ-ВНЗМ"

"СГАУ-Саратов" сыграл вничью с уфимским клубом "УГНТУ-ВНЗМ"

14 ноября 2017 - 10:47

В Уфе гандбольный клуб "СГАУ-Саратов" провел крайне важный матч российской суперлиги, встретившись с командой "УГНТУ-ВНЗМ".

Как сообщает пресс-служба клуба "СГАУ-Саратов", плотность в турнирной таблице настолько велика, что любая победа команды может поднять ее на пару строчек вверх. Соперники это прекрасно понимали, поэтому хотели выиграть. Команды примерно равны по классу, поэтому пришедшие на матч уфимские болельщики ждали настоящего зрелища и не прогадали.

Первый тайм матча прошел в равной и интересной борьбе. Обе команды по очереди выходили вперед, но после 20-й минуты матча хозяева площадки смогли оторваться и сделать небольшой отрыв. На перерыв команды ушли при счете 11:14 в пользу "УГНТУ-ВНЗМ".

На вторую половину игры явно более настроены были уфимские гандболисты. Начало второй половины игры, а точнее первый 5-ти минутный отрезок, "аграрии" проиграли со счетом 1:5. Семь мячей отставания - значительная фора, но только не для "СГАУ-Саратов". В прошлом чемпионате "желто-зеленые" уже вытаскивали "мертвые" матчи, проигрывая 9 мячей. Игрового времени было еще достаточно.

Несколько сейвов Андрея Дьяченко, признанного лучшим игроком матча в составе "СГАУ-Саратов", голы Саликова, Кривенко, Ковалева, Карибова, Рыжкова - рывок "аграриев" 9:4 и на табло уже не такое критичное отставание два мяча и счет 21:23 за тринадцать минут до финальной сирены.

"Нефтяники" уже не так уверены в своих силах, ведь саратовцы "почувствовали кровь". За пять дней "СГАУ-Саратов" проводил уже третий свой матч, но чувствовалось, что физически к концовке "желто-зеленые" подходят "свежее" соперника. Большинство голов "СГАУ-Саратов" забил в быстрых переходах и отрывах. За пять минут до конца матча Алексей Карибов сравнивает счет 24:24. Второй матч 30-й номер клуба "СГАУ-Саратов" действует просто блестяще и чувствуется, что новичок "аграриев" адаптировался и  улучшает показатели с каждой игрой, становясь одним из лучших в нашей команде.

Победа была близка, когда в концовке матча саратовские гандболисты вышли вперед, но добиться победы все-таки не удалось. Спешка в конце игры, ненужные удаления, и на последней минуте "СГАУ-Саратов" атакует. Денис Афонин хлестким броском выводит вперед "аграриев", но тут же уфимцы сравнивают счет. Большего достичь командам не удалось. Боевая ничья 27:27.

СГАУ-Саратов:

Дьяченко - 10/32 (31%), Сергеев - 1/6 (16%)

Ковалев - 6/10, Саликов - 4/6, Карибов - 4/6, Кривенко 4/8, Рыжков 3/8, Ахремочкин 3/3, Афонин 2/4, Зяблов - 1/1.

Следующий свой матч "СГАУ-Саратов" проведет на домашней площадке 23 ноября в 18-30 (ФОК "Юбилейный"). Соперником станет волгоградский "Каустик".