Главная / Общество / В Саратове чиновники проверят сделки по муниципальному имуществу за последние 10 лет

В Саратове чиновники проверят сделки по муниципальному имуществу за последние 10 лет

14 ноября 2017 - 15:08

Глава Саратова Михаил Исаев распорядился создать рабочую группу, которая проверит правомерность передачи всего муниципального имущества за последние 10 лет. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

"Решению проблемы обманутых дольщиков в Саратове уделяется особое внимание. Когда человек всю жизнь копит на квартиру, отдает кровно заработанные деньги, а потом ждет долгие годы и не получает уверенности, что сможет въехать на свою жилплощадь – это уже не вопрос отдельно взятой семьи. Мы берем на себя обязательства помогать саратовцам, заботиться о них", — сказал Михаил Исаев.

Он дал поручение создать рабочую группу, в которую войдут заместители главы городской администрации, руководители профильных структурных подразделений, депутаты, общественность, представители правоохранительных и надзорных ведомств.

Рабочая группа проведет инвентаризацию городского имущества и проверит правомерность отчуждения муниципальной собственности, продажи имущества за последние 10 лет.

"Результатом работы данного совещательного органа может стать изыскание дополнительных резервов, которые будут направлены, в том числе, на разрешение проблемы "обманутых дольщиков", например, за счет увеличения перечня компенсационных участков для предоставления инвестору. Только консолидируя усилия, мы сможем решить такой сложный вопрос", — резюмировал глава города.