Главная / Пресс-центр / В Саратове число смертельных ДТП выросло на 13 процентов

В Саратове число смертельных ДТП выросло на 13 процентов

15 ноября 2017 - 14:40

Командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по Саратову Яков Муравьев на пресс-конференции в  "МК" в Саратове" рассказал о росте числа смертельных дорожно-транспортных происшествий. 

"Цифры аховые по состоянию аварийности. Есть негативные тенденции, рост по погибшим пешеходам и смертности в целом", - сообщил Яков Муравьев. Он уточнил, что за 10 месяцев произошло более тысячи происшествий, в которых 51 человек погиб. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил на 13 процентов. В ДТП получили травмы более 1,3 тысячи человек. Число ДТП с пешеходами составило 426, в которых 13 человек погибли и 210 человек получили травмы. "Наиболее пиковые дни по происшествиям - понедельник, вторник и пятница. Около 170 происшествий случилось", - заявил он.

С участием детей произошло 110 происшествий, в которых были травмированы 112 детей. "Здесь рост на 15 процентов", - подчеркнул командир полка ДПС. 

По вине водителей автобусов случилось 43 ДТП, что на 26 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По вине пьяных водителей произошло 60 происшествий, что на 14 процентов меньше, чем годом ранее. 

"Мы проверяем каждое происшествие и выявляем способствующие причины. Так из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна произошло 672 ДТП, а в прошлом году 734 происшествия. Снижение составило 11,5 процента", - отметил Яков Муравьев.