Главная / Пресс-центр / Яков Муравьев: Подземные переходы в Саратове оставляют желать лучшего

Яков Муравьев: Подземные переходы в Саратове оставляют желать лучшего

15 ноября 2017 - 15:10

По мнению командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по Саратову Якова Муравьева, несмотря на плохое состояние подземных переходов, ими нужно пользоваться. 

"Просим пешеходов, чтобы они переходили дорогу в установленных местах, пользовались подземными переходами. Их состояния оставляют желать лучшего, но, тем не менее, нужно переходить согласного правилам дорожного движения", - отметил Муравьев на пресс-конференции "МК" в Саратове".

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения полка ДПС ГИБДД УМВД России по Саратову Виктории Вещеуловой, в рамках профилактических мероприятий ведётся работа как с водителями, так и с пешеходами. "В основном нарушают  на железнодорожном вокзале и у "ТАУ Галереи". У торгового центра есть подземный переход, но, как правило, категория взрослых людей стараются пройти по проезжей части. Светофор там только для водителей. Мы часто туда приезжаем стараемся донести, что это опасно. Раньше и возле рынка "Юбилейный" было много происшествий. Мы каждый раз разъясняем пешеходам, что это не только штраф, могут быть более трагические последствия", - отметила она.

Также дорожные полицейские отметили, что в связи с тем, что сейчас темнеет намного раньше, а светает позже, водителям и самим пешеходам нужно быть внимательнее. "Большинство ДТП происходят в темное время суток плюс туман. Сейчас мы проводим акцию "Засветись". Здесь не только для детей, но и для взрослых нужно, чтобы верхняя одежда была со световозвращающими элементами", - резюмировал Яков Муравьев.

Последние новости
19 апреля 2024