Главная / Происшествия / Под Саратовом из незапертого дома украли свиное сало

Под Саратовом из незапертого дома украли свиное сало

16 ноября 2017 - 10:23

Вчера в Пугачевском районе Саратовской области из дома в селе Березово украли еду.

Как сообщили в ГУ МВД по Саратовской области, 67-летний мужчина заявил, что в ночь с 14 на 15 ноября злоумышленник похитил еду из его дома на улице Советская. Дом потерпевшего был не заперт. Сумма ущерба составила 2,5 тысячи рублей.

Вчера полицейские задержали 19-летнего подозреваемого в краже. У него уже есть две судимости за хищение чужого имущества. Задержанный признался, что проник в чужой дом и вынес оттуда курицу, свиное сало, сливочное масло и маргарин. В его отношении возбудили новое уголовное дело о краже. Чужие продукты у него забрали.

Кроме того, у пенсионера из Березово также угнали машину. По данным ГУ МВД, мужчина сказал, что пропала его "пятнадцатая", которая стояла во дворе дома. Ключи были украдены из дома пенсионера.

В угоне также подозревают 19-летнего парня. В его отношении возбудили уголовное дело об угоне. Молодой человек задержан до выяснения обстоятельств.

Кроме того, в Октябрьском районе Саратова полицейские заподозрили 19-летнего парня в краже телефона "Леново а2016" 47-летнего мужчины. Кража была совершена в квартире на улице Станционная. По данному факту возбуждено уголовное дело. Краденый телефон мужчина продал за тысячу рублей в тот же день. С подозреваемого взяли обязательство о явке.