Главная / Новости партнеров / Премия правительства РФ присуждена саратовскому заводу

Премия правительства РФ присуждена саратовскому заводу

16 ноября 2017 - 12:07

В конце прошлой недели в Доме Правительства Российской Федерации прошла торжественная церемония. Премьер-министр нашей страны Дмитрий Медведев наградил десять лучших организаций за высокое качество производимой продукции. Среди тех, кто получил премию столь высокого ранга – генеральный директор ПАО "Саратовский НПЗ" Дмитрий Зубарев. Нефтеперерабатывающий завод, входящий в ПАО "НК "Роснефть", удостоился звания лауреата среди организаций. где работают более тысячи человек.

Председатель Правительства России подчеркнул, что премии являются достойной оценкой многолетней напряженной созидательной работы на благо Родины.

- Церемония награждения - это видимая, приятная часть той работы, которую вы ведете, но самое главное - именно те результаты, за которыми стоит огромный труд ваших коллективов, профессионализм команд, стратегия, оценка рисков рыночных, политических рисков иногда, внедрение инноваций и просто внутреннее чутье и желание работать, - сказал Дмитрий Анатольевич. - Уверен, что все, кто здесь присутствует, имеют большие перспективы.

Генеральный директор ПАО "Саратовский НПЗ" Дмитрий Зубарев поблагодарил жюри конкурса за такую высокую оценку развития завода, которое происходит планомерно и эффективно.

- Эта премия – результат следования высоким стандартам компании "Роснефть", Звание лауреата премий Правительства очень почетно, и коллектив Саратовского НПЗ приложит все усилия, чтобы и в дальнейшем быть образцовым предприятием в отрасли.

Саратовский завод уже не в первый раз добивается успеха в этом престижном конкурсе – в 2011 году предприятие стало его дипломантом. За минувшие шесть лет на НПЗ произошло много позитивных перемен, работа продолжалась совершенствоваться по всем направлениям. Огромным импульсом для развития стало вхождение в состав крупнейшей нефтяной компании страны "Роснефть" и переход на её стандарты и ориентиры в своей повседневной деятельности. Реконструкция и модернизация позволила Саратовскому НПЗ перейти на выпуск топлива высокого экологического топлива Евро-5. При этом значительно повысилась безопасность производства, сошло к минимуму его влияние на окружающую среду, а условия труда его работников вышли на уровень, позволяющий считать предприятие одним из лучших работодателей области.

Наша справка:

Премия Правительства РФ в области качества учреждена в 1996 году и присуждается тем, кто соответствует лучшим мировым аналогам. Основная задача конкурса на присуждение премии – стимулировать предприятия и организации совершенствовать качество выпускаемой продукции и предоставляемых услуг, а также повышать эффективность своих систем управления. Победа в конкурсе повышает имидж организации, способствует укреплению ее репутации, привлечению новых заказчиков и партнеров. Победители имеют право ставить знак премии на рекламных материалах и документах организации.

Последние новости
25 апреля 2024