Главная / Происшествия / В Энгельсе директора УК осудят за гибель четырех человек от отравления угарным газом

В Энгельсе директора УК осудят за гибель четырех человек от отравления угарным газом

16 ноября 2017 - 12:13

Директор управляющей компании в Энгельсе Саратовской области, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть четырех человек, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Согласно версии следствия, директор УК, обслуживающей многоквартирный дом в поселке Приволжское, не обеспечил выполнение работ по проверке дымовых и вентиляционных каналов и их очистке. Это повлекло к критическому скоплению угарного газа, которым в итоге отравились четыре человека.

Результаты комплексной судебной технической экспертизы подтвердили, что первостепенной причиной образования угарного газа в квартире явилось именно засорение дымоотводящего канала кухни и отсутствие ремонтно-профилактических работ ответственной организацией.

За время предварительного следствия проведено более 100 допросов свидетелей, потерпевших, обвиняемого, около 10 очных ставок между участниками уголовного судопроизводства, 11 судебных экспертиз. Результатом стали восемь томов уголовного дела, которое после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, трагедия произошла 5 ноября 2016 года. На улице Мясокомбинат в Энгельсе-2 нашли тела 33-летней владелицы жилища, 27-летней девушки и двух парней 24 и 26 лет. Их смерть наступила от отравления угарным газом.