Главная / Происшествия / Задолжавшая своим детям с ДЦП 800 тысяч рублей саратовчанка пыталась сбежать от приставов

Задолжавшая своим детям с ДЦП 800 тысяч рублей саратовчанка пыталась сбежать от приставов

16 ноября 2017 - 11:32

В Саратове женщина, которая не платит алименты больным детям, пыталась сбежать от приставов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Судебные приставы доставили в Кировский РОСП 23-летнюю мать, имеющую трех детей с диагнозом ДЦП трех, пяти и семи лет. Дети в настоящее время находятся на содержании государства в одном из социальных учреждений для несовершеннолетних. Мать не платит алименты и уже накопила задолженность около 800 тысяч рублей. Оказавшись в отделе, женщина попыталась сбежать от приставов, однако остановлена и доставлена в суд.

Ей назначили 90 часов обязательных работ. Аналогичное наказание было назначено еще двум местным жителям, которые также не платили алименты на содержание своих детей. В случае дальнейшего уклонения от оплаты алиментов им грозит уголовная ответственность.

Кроме этого, 33 должникам оставлены повестки с вызовом на прием к судебному приставу на ближайшее время. Также установлено, что 25 должников по месту регистрации не проживают, скрываются от судебного пристава. В отношении таких должников будут заведены розыскные дела, а также вынесены постановления об ограничении в праве выезда за пределы РФ и на управление транспортным средством.