Главная / Новости партнеров / Александр Янклович: Уверен, что выборный процесс в регионе будет организован на высоком правовом уровне

Александр Янклович: Уверен, что выборный процесс в регионе будет организован на высоком правовом уровне

17 ноября 2017 - 18:04

Депутат Саратовской городской Думы, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Александр Янклович прокомментировал избрание В.А. Писарюка руководителем избирательной комиссии Саратовской области:

- О мерах по обеспечению открытости голосования в своих выступлениях неоднократно говорил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Особое внимание вопросу уделяет и Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. И главная цель, обозначенная им, чтобы выборы были честными и открытыми. Для обеспечения прозрачности избирательного процесса глава региона выступил с инициативой увеличения КОИБов и организации общественного контроля.

Считаю, что задачи по обеспечению законности и прозрачности выборов будут выполняться и при избранном сегодня председателе избирательной комиссии Саратовской области Владимире Писарюке. За его плечами большой опыт депутатской работы в региональном парламенте, непосредственное участие в выборах. Уверен, что выборный процесс в регионе будет организован на высоком правовом уровне.