Главная / Новости партнеров / Эдуард Ганеев удостоился награды из рук муфтия Республики Татарстан

Эдуард Ганеев удостоился награды из рук муфтия Республики Татарстан

17 ноября 2017 - 11:41

16 ноября в Казани в очередной раз вспоминали Габдулхака хазрата Саматова: в Российском исламском институте состоялись VIII Саматовские чтения, конференция, посвящённая памяти выдающегося российского мусульманского деятеля Габдулхака хазрата Саматова. В рамках мероприятия по традиции вручили премию имени Габдулхака хазрата Саматова «Рухимирас — Духовное наследие», которая присуждается за наиболее выдающиеся достижения в сфере развития мусульманской теологии, проповеднической деятельности и организационном укреплении мусульманских религиозных объединений, направленных на сохранение духовного наследия татарского народа, основанного на ханафитском мазхабе.

В этом году из рук муфтия РТ удостоился награды глава муниципального объединения «Старокулаткинский район» Ульяновской области Эдуард Ганеев.

Это не первая награда, полученная Эдуардом Анваровичем от Центрального духовного управления мусульман России. В 2015 году в Великих Булгарах на основании решения Президиума ЦДУМ России за большой вклад в духовно-нравственное возрождение общества, сохранение исторического и духовного наследия наших благословенных предков, укрепление мира, согласия и доброго сотрудничества между народами и последователями традиционных конфессий России Эдуард Анварович был удостоен медали «Аль-Игтисам» — «Сплочённость» степени «Сагид бин Зайдрадыяллаhу’анhу».