Главная / Культура / Саратовцам покажут фильм "Броненосец Потемкин" и утраченные домовые церкви

Саратовцам покажут фильм "Броненосец Потемкин" и утраченные домовые церкви

17 ноября 2017 - 17:15

На выходных, 18 и 19 и  ноября, в Саратове пройдет несколько мероприятий для горожан.

В субботу в галерее MoreArt 18 ноября состоится встреча киноклуба "СинематографЪ". Горожанам предлагают посмотреть фильм "Броненосец "Потемкин" (1925) Сергея Эйзенштейна. Начало в 16:00 на Московской, 122/126. Вход свободный.

В студии "La Bomba" состоится мастер-класс по кизомбе. Горожан предлагают поучиться парному танцу, который никого не оставляет равнодушным. Начало в 14:00 на Чапаева, 108А. Вход  - 100 рублей.  

В воскресенье, 19 ноября, в полдень состоится пешеходная экскурсия "Утраченные домовые церкви". Прогулка начнется в полдень от храма Утоли моя печали" на площади Чернышевского.

Прогулка пройдет по местам, где когда-то находились домовые церкви: - "Крестовая" Архиерейского дома, Мариинского детского приюта, Вдовьего дома во имя Тита Чудотворца, Александро-Мариинского реального училища. Окончание прогулки – у здания Православной духовной семинарии.

Вход свободный. Обязательна предварительная запись по телефону: 8-987-830-30-30. Экскурсия может быть перенесена из-за погодных условий.

В воскресенье в клубе Magic на перекрестке улицы Мичурина и Князевского взвоза состоится поэтический вечер с чтением стихов и прозаических произведений. Начало в 19:00. Вход свободный.