Главная / Общество / Саратовцев ждут аномально теплые туманные выходные

Саратовцев ждут аномально теплые туманные выходные

17 ноября 2017 - 12:35

Предстоящие выходные в Саратовской области будут аномально теплыми. Об этом Saratovnews рассказали в региональном Гидрометцентре. По данным ведомства, температура превысит норму на 1-4 градуса.

Так, в предстоящую субботу, 18 ноября, осадков не ожидается. Будет облачно с прояснениями, ночью и в первой половине дня возможны туманы с видимостью 500 метров и менее. На отдельных участках дорог – гололедица. Ветер подует западного направления со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. В ближайшую ночь столбик термометра покажет от 0 до -5, днем – от -1 до +4.

В воскресенье, 19 ноября, в Правобережье местами возможны осадки в виде мороси с мокрым снегом. Местами возможен туман. Ветер подует южного направления со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Столбик термометра покажет ночью от 0 до -5, днем – от 0 до +5.

В понедельник, 20 ноября, ожидаются небольшие и умеренные осадки, туман. Ветер подует юго-восточного направления со скоростью от 5 до 10 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду. Столбик термометра в этот день будет выше нормы на 4 градуса. Синоптики обещают от -2 до +3 ночью и от +1 до +6 днем.