Главная / Общество / Саратовские предприниматели получили гранты на развитие инноваций

Саратовские предприниматели получили гранты на развитие инноваций

17 ноября 2017 - 16:30

В СГТУ имени Гагарина прошла торжественная церемония вручения губернатором Саратовской области Валерием Радаевым сертификатов на право получения субсидии победителям конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства, удостоенных наград Салона изобретений, инноваций и инвестиций.

Перед награждением губернатор осмотрел выставку, на которой были представлены инновационные технологии, которые помогут как для развития повседневной жизни граждан, так и для развития сельского хозяйства, промышленности, силовых структур. Среди экспонатов были решения для «Умного дома», робот, который тушит пожар, сельскохозяйственные удобрения из биоматериалов и другие изобретения. 

«Я хотел бы поблагодарить всех организаторов и участников. Таких мероприятий нужно проводить все чаше и больше. Познакомившись с проектами, я словно заглянул в будущее. Это говорит о том, что мы готовы выполнить поручение президента России Владимира Путина. Изобретения направлены на повышения комфорта. Необходимо все это закольцевать с инвесторами, чтобы Саратовская область вышла в лидеры по инновационным  технологиям», - сказал губернатор, открыв церемонию награждения. Затем он вручил сертификаты и медали победителям конкурса.

По результатам рассмотрения и оценки заявок наибольшую сумму баллов получили ООО"Кантегир", ООО"НПП-Техноавтомат", ООО НПП "Ника-СВЧ" (первые места), ООО НПО "РэйнбовСофт", ООО "Трима", ООО НВФ "Гирудин И.Н." (вторые места), АО "ИНИУС", ООО"Зеница", ООО НПФ "ПоТехИн и Ко" (третьи места).

Диплом первой степени и золотая медаль предоставляет право на получение субсидии в размере 700 тысяч рублей, второй степени и серебреная медаль - 420 тысяч рублей, третьей степени и бронзовая медаль - 280 тысяч рублей.

Последние новости
19 апреля 2024