Главная / Политика / Владимир Писарюк избран председателем избирательной комиссии Саратовской области

Владимир Писарюк избран председателем избирательной комиссии Саратовской области

17 ноября 2017 - 13:54

Экс-депутат Саратовской областной думы Владимир Писарюк избран председателем избирательной комиссии Саратовской области. Выборы главы облизбиркома прошли в рамках первого организационного заседания избиркома нового состава в формате тайного голосования. За кандидатуру Писарюка проголосовали все 13 членов областного избиркома, присутствующие на заседании.

Заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев передал Писарюку поздравления от имени главы Центризбиркома Эллы Памфиловой.

"Саратовская область один из надежных регионов в нашей системе, понимающий государственные задачи и умеющий их решать. Есть определенные традици, есть задачи, которые надо решать. Есть понимание того, что несмотря на молодость вы взвешенно оцениваете ситуацию и очень грамотно и адекватно формируете возможности с помощью которых можно решать задачи. Я не думаю что задачи, которые у нас стоят вы считаете нерешаемыми. У вас есть коллеги, которые всегда могут помочь советом и делом. Состав комиссии, по моему мнению подобран взвешенно, это люди с опытом. Нам видится, что работа избирательной комиссии Саратовской области с вашим приходом приобретет новые тенденции", - сказал Булаев, пошутив, что не знает "поздравлять" Писарюка или "сочувствовать" ему.

"Я хотел бы поблагодарить всех за доверие, которое вы оказали. Понимаю, что это аванс для меня. Те задачи которые ставили в ЦИК и те, которые мы здесь для себя поставим, мы постараемся их все решать", - сказал избранный глава избиркома.