Главная / Экономика / В Саратовской области отменят налоговые льготы детским лагерям

В Саратовской области отменят налоговые льготы детским лагерям

20 ноября 2017 - 16:09

В Саратовской области предлагается отменить льготы по налогам на имуществу детским лагерям. Речь идет об имуществе, которое используется для детского отдыха. Соответствующие правки в закон Саратовской области принимаются в связи с необходимостью отменять неэффективные льготы с 1 января 2018 года.

Как сообщили сегодня на заседании комитета по бюджету и налогам в Саратовской областной думе, льготы получали 12 лагерей - 3 государственных, 4 муниципальных, 4 частных и одно профсоюзное. 

"Большую часть льгот по налогу на имущество получал лагерь "Лазурный", подведомственный министерству - 1,7 млн рублей, так как там у учреждения достаточно много оборудования, построен бассейн. Расходы на уплату налога остаются в пределах средств на оздоровительную компанию. Некоторые лагеря не пользовались льготой. Большого ущерба от принятия закона не будет. На стоимости путевок это не скажется", - отметила министр социального развития региона Лариса Колязина.

Предполагается, что в случае принятия закона, доходы бюджета увеличатся на сумму более 2,1 млн рублей. В итоге проект закона вынесли на заседание комитета облдумы.

Последние новости
16 апреля 2024