Главная / Экономика / Первый выпуск облигаций Саратовской области назначен на завтра

Первый выпуск облигаций Саратовской области назначен на завтра

21 ноября 2017 - 10:54

В Саратовской области назначена дата размещения облигаций Саратовской области. Как сообщает пресс-служба министерства финансов региона, размещение первого выпуска назначено на 22 ноября.

Сообщается, что выпуск государственных облигаций региона 2017 года будет осуществляться в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга. Номинальная стоимость составляет одну тысячу рублей. При этом общее количество ценных бумаг составляет пять миллионов штук.

"Размещение облигаций осуществляется по открытой подписке путем использования системы торгов Публичного акционерного общества Московская Биржа ММВБ-РТС. Агентом, оказывающим услуги по организации размещения государственных ценных бумаг облигационного займа Саратовской области 2017 года, является ПАО "Совкомбанк", - отметили в ведомстве.

Каждая облигация имеет 28 купонных периодов, длительность первого – 98 дней, со второго до 28 – 91 день.

Как уточнили в ведомстве, купонная ставка по первому купонному периоду по облигациям с сумме пять миллиардов рублей определена по итогу конкурса в 8,1 процента годовых.

"Замещение банковских кредитов облигационным выпуском позволит удлинить долговой портфель и сократить расходы на его обслуживание", - отмечают в региональном минфине.