Главная / Происшествия / Саратовец похитил из "Первой пенной" 32 тысячи рублей

Саратовец похитил из "Первой пенной" 32 тысячи рублей

21 ноября 2017 - 13:34

В Саратове сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денег из магазина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В сентябре этого года в полицию обратился 25-летний директор магазина разливного пива "Первая пенная", который расположен в доме № 57 по улице Чапаева. Он рассказал, что неизвестный похитил из магазина 32 тысячи рублей. По данному факту возбудили уголовное дело. По подозрению в совершении преступления задержан 21-летний парень, который ранее был судим. Он пояснил, что потратил деньги на собственные нужды. Теперь молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Полицейские раскрыли еще одну кражу, совершенную в июле этого года в Заводском районе Саратова. Согласно имеющейся информации, 70-летняя женщина заявила в полицию о похищении у ее 14-летней внучки сотового телефона стоимостью шесть тысяч рублей. Установлено, что преступление совершил следственно-арестованный 28-летний рецидивист. Он признался в содеянном, а мера пресечения ему не изменилась.

Еще одно аналогичное происшествие случилось 5 ноября. По словам 31-летней потерпевшей, проживающей в селе Хоперское Балашовского района, она обнаружила пропажу обручального золотого кольца, двух пар золотых сережек, серебряного кольца, трех пар серебряных сережек, двух золотых цепочек, золотого крестика. За совершение кражи задержали 16-летнюю жительницу Балашова. В отношении нее избрали меру пресечения — подписку о невыезде.