Главная / Общество / Саратовские следователи заинтересовались информацией о продаже ребенка в Вольске

Саратовские следователи заинтересовались информацией о продаже ребенка в Вольске

21 ноября 2017 - 13:45

В Саратовской области следователи начали проверку по информации о продаже детей, которая была обнародована в сюжете федерального канала на днях. СУ СКР по региону заинтересовал инцидент в Вольске, который телеканал показал в числе прочих.

"Для получения достаточного объема информации и выяснения всех обстоятельств произошедшего озвученные в СМИ сведения о якобы намерении беременной женщины, пребывающей в лечебном учреждении города Вольска, продать ребенка после его рождения, зарегистрированы в качестве обращения, а впоследствии следователями следственного отдела по городу Вольск организовано проведение доследственной проверки по материалам, поступившим из органов внутренних дел, аналогичного содержания", - сообщили в ведомстве.

По словам следователей, личность женщина была установлена. Также сотрудникам ведомства удалось получить от нее объяснения в больнице, где она в настоящее время находится.

Так по словам 44-летней женщины, она не собиралась продавать ребенка и не высказывала такие намерения, а планировала отказаться от него в установленном законом порядке. Об этом будущая роженица успела сообщить и работникам лечебного учреждения и в администрацию района, которые также подтвердили ее слова.

"В настоящее время продолжается проведение проверочных мероприятий,
направленных на установление