Главная / Общество / В Саратове 24 магазина продавали алкоголь детям

В Саратове 24 магазина продавали алкоголь детям

21 ноября 2017 - 15:57

С начала года в Саратове было выявлено 177 предприятий, которые продавали алкогольные напитки с нарушениями. Об этом на заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле сообщила начальник управления развития потребительского рынка и защмты прав потребителей администрации Саратова Елена Сергеева. По ее словам было проведено более 700 рейдов.

"В 90 случаях продажа осуществлялась в отсутствие сопроводительных документов на алкогольную продукцию, несовершеннолетним - 24, в неустановленное время - 17, в дни полного запрета продажи - 34, в нестационарных торговых объектах - 2, в гаражном кооперативе - 1, в отсутствие лицензии - 9", - сообщила Сергеева. По результатам проверок было составлено 176 протоколов об административных правонарушениях.

Депутаты начали жаловаться чиновнице на незаконную продажу спиртного, называя конкретные адреса, в том числе, были озвучены торговые точки на Азина, Рахова, Новоастраханской, и других улицах. Ряд из названных торговых точек, по словам депутатов, действуют рядом с детскими учреждениями, поликлиниками. Сергеева пообещала взять все алко-ларьки и магазины на личный контроль и поблагодарила народных избранников за информацию.