Главная / Политика / Ерофеев об отсутствии ремонта в школе №77: Там дети скоро в три смены учиться будут

Ерофеев об отсутствии ремонта в школе №77: Там дети скоро в три смены учиться будут

22 ноября 2017 - 15:37

Депутат Саратовской городской думы Юрий Ерофеев выразил негодование по поводу отсутствия средств в бюджете на ремонт школы № 77 в областном центре. Недовольство он высказал в ходе заседания комиссии по местному самоуправлению в рамках рассмотрения проекта о бюджете Саратова на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Депутат сообщил, что аналогичный вопрос он задавал и в прошлом году, но ему ответили, что ремонтировать школу будут в 2018 году. 

"Там скоро дети в три смены будут учиться, когда все дома введут", - сообщил Ерофеев, добавив, что в школе учатся дети из трех районов Саратова.

Замглавы администрации Саратова по социальной сфере Наталья Обрежа отметила, что в предстоящем году чиновники сделают упор на создание новых школ, а не на их ремонт, поскольку город участвует в федеральной программе по созданию дополнительных мест в образовательных учреждениях. Она предположила, что ремонт школы № 77 будет производиться в 2019 году.

Кроме того, депутат Виктор Марков поинтересовался у главы комитета по финансам Александра Струкова, представляющего проект бюджета, заложены ли деньги на финансирование добровольной народной дружины. Струков отметил, что финансирование будет на уровне 2017 года и составит порядка пяти миллионов рублей. 

"Значит с бюджетом у нас все хорошо...", - сделал вывод Марков.

"Я бы не сказал, что все хорошо", - ответил ему Струков, подчеркнув, что основные полномочия администрация с таким бюджетом исполнит.