Главная / Политика / Губернатор Радаев предложил коммунисту Анидалову вместе поехать в Москву для получения дотаций

Губернатор Радаев предложил коммунисту Анидалову вместе поехать в Москву для получения дотаций

22 ноября 2017 - 13:22

Сегодня на заседании Саратовской областной думы депутаты приняли закон о бюджете на 2018 и плановый период 2019 - 2020 годов.

Представляя проект закона, депутат Владимир Капкаев сообщил, что его разработчики "были вынуждены предусмотреть перенос ряда законов о дополнительной соцподдержке граждан - например, о пособии вдовам военнослужащих, предприятиям АПК, которые берут на практику студентов. В наступающем году будет кропотливая работа над доходной частью бюджета. Возможно, дотации позволят профинансировать отложенные законопроекты", - сказал Капкаев. 

В целом, согласно обновленному законопроекту, доходы бюджета в 2018 году составят 77,7 млрд рублей, в 2019 году - 79,8 млрд рублей, 2020 - 85,5 млрд рублей.  Расходы составят 77,1 млрд рублей, в 2019 году - 78,6 млрд рублей, в 2020 году - 83,1 млрд рублей. Соответственно профицит в 2019 году составит 1,1 млрд рублей, в  2020 году  - 2,3 млрд рублей. 

Депутат облдумы от КПРФ Александр Анидалов раскритиковал бюджет, посетовав на отмены льгот и перенос вступления в действие ряда законов области, а также сообщил, что в казне не предусмотрены все нужды региона.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев осадил коммуниста и рассказал о работе над проектом закона о бюджете. "Я благодарен всем за работу, спасибо депутатам за вопросы. Собственные налоговые доходы региону нужны, чтобы не ходить с протянутой рукой. При таком промышленном потенциале мы не можем и не должны ходить за субсидиями. Мы будет просчитывать ситуацию по налогу на прибыль и по акцизам. Но мы не получаем подачки, а лоббируем  интересы жителей региона. Нужно вести планомерную работу, а не кричать панически: "Караул, отменяем льготы". Не будет караула. Надо учитывать, что мы живем в последствиях кризиса 2008 - 2009 годов. За последние годы мы не взяли ни копейки кредитов. У нас жесткие отношения с Минфином России, так как у нас большая закредитованность, но мы можем еще 4,5 млрд кредитов привлечь, так как у нас все же падает объем закредитованности. Я просил бы об этом помнить.  За работой над бюджетом стоит большой труд. Я прошу представителей любой фракции поехать со мной в Москву. Вот посмотрите, Александр  Юрьевич (Анидалов - авт.), поедете со мной работать, посмотрите, как идет работа с федеральным центром. Думаю, у нас прекрасно получится", - заявил Валерий Радаев. 

В итоге проект закона о бюджете был одобрен на заседании областной думы.

Последние новости
19 апреля 2024