Главная / Экономика / Исаев недоволен работой сотрудников земельного контроля Саратова

Исаев недоволен работой сотрудников земельного контроля Саратова

22 ноября 2017 - 10:45

В Саратове в рамках осуществления муниципального земельного контроля прошло 226 проверок, в результате которых было выявлено 112 нарушений земельного законодательства. Об этом на постоянно действующем совещании в администрации Саратова сообщила председатель комитета по управлению имуществом областного центра Виктория Дырдова. 

По ее словам, с начала года были проведены проверки 19 кварталов, ограниченных улицами Усть-Курдюмская - Менякина - Федоровская, Астраханская - Вольская - Большая Казачья - Большая Горная, 6-ой Соколовогорский проезд - Усть-Курдюмский тракт, Пензенская - Томская - проспект Энтузиастов - Кавказская - Кавказский проезд, Алексеевская - Аптечная, Рахова, по бульвару от 2-ой Садовой до Вавилова и ряда других участков.

"По результатам проведенной работы совместно с органами полиции было обследовано 160 земельных участков, выявлено 35 нарушений. В суд было направлено 18 исковых материалов, в бюджет поступило 451 тысяча штрафов", - сообщила Дырдова.

Глава Саратова Михаил Исаев посчитал, что в среднем на одного сотрудника отдела земельного контроля приходится 16 обследований в год, и его не устроил такой низкий показатель.

"Когда мы ходим по третьему жилучастку, Увеку и Агафоновке мы можем ходить, но у нас город развивается и в другой части. Там есть чем заниматься, я хочу от вас график на 2018 год с кварталами и помеченной нагрузкой на сотрудников. Надо подходить к работе комплексно, а то работа вроде работается, а результата ноль. Это работа ради работы. Здесь надо пересмотреть показатели, сотрудников, их профессионализм", - сказал Исаев.

Совместно с главами районов Исаев призвал администрацию вести борьбу с шинками, "базарчиками" и другими незаконными торговыми объектами. "Шинки, базарчики. Чего-то там продают, непонятно, все подряд, от носков до трусов, как говорится", - сказал Исаев.

Последние новости
16 апреля 2024