Главная / Политика / Валерий Радаев попросил Вячеслава Володина оказать поддержку бюджету Саратовской области

Валерий Радаев попросил Вячеслава Володина оказать поддержку бюджету Саратовской области

22 ноября 2017 - 12:05

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев попросил спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина оказать поддержку по бюджету Саратовской области на это год для решения вопросов кредиторской задолженности муниципальных бюджетов по страховым взносам в Пенсионный фонд и по оплате коммунальных услуг.

Соответствующая просьба, как рассказали в пресс-службе главы региона, была озвучена в ходе встречи Валерия Радаева и Вячеслава Володина, которая состоялась вчера в Москве.

В начале встречи саратовский губернатор поблагодарил спикера госдумы за выделение почти 20 миллиардов рублей из федерального бюджета. По словам главы региона, благодаря этим средствам продолжится строительство Дворца водных видов спорта.

"Мы сможем расширить саратовскую гимназию № 89 и тем самым перевести детей на обучение в одну смену. Проведем реконструкцию энгельсского музыкально-эстетического лицея, где будут созданы новые возможности для талантливой молодежи. Миллиард рублей получим на продолжение программы "Безопасные и качественные дороги". Серьёзная поддержка предусмотрена на строительство аэропорта, что позволит нам выдержать намеченные сроки. Перейдем к следующему этапу обустройства набережной, продолжим проект по формированию современной городской среды. Благодаря федеральной поддержке, будет значительно укреплена материально-техническая база учреждений спорта и культуры. А это – новые возможности", — сказал Валерий Радаев.