Главная / Экономика / Депутаты отказались от повышения базовой ставки аренды за муниципальные здания

Депутаты отказались от повышения базовой ставки аренды за муниципальные здания

23 ноября 2017 - 11:14

Депутаты согласились оставить базовую ставку арендной платы за нежилые помещения, которые находятся в муниципальной собственности, на уровне 2017 года. Соответствующий вопрос был рассмотрен на заседании Саратовской городской думы. Докладчиком по вопросу стала заместитель главы администрации по градостроительству и архитекутре Татьяна Карпеева. 

Как сообщила Карпеева, базовую ставку предлагается оставить на уровне прошлого года в пределах 2,3 тысячи рублей за квадратный метр. "При данной базовой ставке в 2018 году поступления в бюджет от 77 действующих договоров аренды составят 4,3 миллиона рублей. 

Аналогичным образом администрация отказалась от повышения арендной платы за пользование имуществом города СПГЭС. Так арендная плата с 1 января 2018 года останется в размере 36,5 миллиона рублей. Как сообщила Карпеева, компанией арендовано 1 316 нежилых зданий, 10 035 единиц недвижимого имущества и ряд других объектов.

В результате обсуждений депутаты согласились с администрацией и решили оставить базовую ставку аренды и аренду для СПГЭС на прежнем уровне.