Главная / Происшествия / Саратовец чуть не лишился внедорожника из-за полумиллионого долга по кредиту

Саратовец чуть не лишился внедорожника из-за полумиллионого долга по кредиту

23 ноября 2017 - 11:22

В Саратове местный житель оплатил долг после ареста его транспортного средства. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Мужчина не оплатил более чем полумиллионный кредит одному из банков, а также проигнорировал задолженность перед налоговой инспекцией. В связи с этим на его внедорожник "Тойота Рав 4" был наложен арест с изъятием. Впоследствии саратовец оплатил долг и исполнительный сбор в размере 40 тысяч рублей, чтобы не лишиться автомобиля.

В преддверии новогодних праздников судебные приставы информируют саратовцев о поступлении значительного количества неоплаченных штрафов, вынесенных органами ГИБДД в отношении 106 тысяч местных жителей. На основании этих документов возбуждены исполнительные производства. В рамках своих полномочий приставы проводят работу по установлению принадлежащего должникам имущества, принимают

решение о запрете регистрационных действий с ним, рассматривают вопрос об ограничении права должника в выезде за пределы РФ.

Судебные приставы вправе списать денежные средства в счет погашения задолженности со счетов саратовцев. Во избежание обращения взыскания на имущество, а также запрета выезда за границу в период Новогодних каникул, служба судебных приставов рекомендует проверить имеющуюся задолженность на официальном сайте.

При наличии задолженности можно оплатить штрафы в отделе по взысканию административных штрафов, располагающегося по адресу: Саратов, улица Аткарская, 37, в ближайшую субботу, 25 ноября, с 10:00 до 18:00, и в будние дни с 09:00 до 18:00. "Если гражданин оплатил имеющуюся задолженность, но числится в банке данных должников, также рекомендуем посетить отдел судебных приставов с квитанцией об оплате", — отмечают приставы.