Главная / Общество / В Марксе директора УК дисквалифицировали из-за разрушенных подъездов дома

В Марксе директора УК дисквалифицировали из-за разрушенных подъездов дома

23 ноября 2017 - 11:40

Директор ООО "Альянс" в Марксе Саратовской области лишилась права управления домами из-за нарушения лицензионных требований. Об этом сообщает пресс-служба ГЖИ региона.

В доме № 5 по проспекту Строителей обнаружены разрушения облицовки, штукатурки, фактурного и окрасочного слоев здания, были плохо заделаны швы облицовки и кирпичной кладки. Электрощитки в подъезде оказались открыты, козырьки над входами в подъезды и полы в подъездах разрушены, стекла на лестничных клетках выбиты, табличек с номерами подъездов и квартир не было.

С мая прошлого года этим домом управлял "Альянс" при том, что Госжилинспекция не вносила соответствующие изменения в реестр лицензий. Представители инспекции обратились в суд, чтобы наказать руководителя УК за нарушения.

Сотрудники управляющей компании в суде объяснили сложившуюся ситуацию тем, что у них недостаточно денег на содержание дома, а решения собрания собственников о проведении ремонта не было. Директор "Альянса" признала свою вину в суде и начала устранять некоторые из нарушений.

Суд признал ее виновной в управлении многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований и назначил административное наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

Последние новости
19 апреля 2024