Главная / Происшествия / В районе турбазы «Островок» неизвестные уничтожили 80 деревьев

В районе турбазы «Островок» неизвестные уничтожили 80 деревьев

23 ноября 2017 - 12:03

Пресс-служба Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой сообщает об установлении факта незаконной рубки лесных насаждений в выделе 5 квартала 18 Энгельсского участкового лесничества Энгельсского лесничества в водоохранной зоне р. Сазанка, содержащий признаки преступления экологической направленности.

Как удалось установить, в результате незаконных действий неустановленных лиц на участке лесного фонда, расположенном в районе турбазы «Островок» и предоставленном на праве аренды ООО «КНП», произведена вырубка 80 сырорастущих деревьев пород ясень и тополь, поврежденных до степени прекращения роста.

Оценка показала, что нанесенный ущерб от незаконной вырубки составил 638656 рублей.

По указанному факту материалы проверки направлены в МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 3 ст. 260 УК РФ – «Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в особо крупном размере», - говорится в сообщении пресс-службы.