Главная / Общество / Заявления на выдачу бесплатных путевок в детские лагеря начнут принимать в январе

Заявления на выдачу бесплатных путевок в детские лагеря начнут принимать в январе

23 ноября 2017 - 11:06

Опубликованы сроки подачи документов для бесплатного получения путевок в детские летние лагеря. Документ, в котором прописан порядок получения путевки, опубликован на сайте администрации Саратова.

Как сообщается на сайте мэрии, ежегодно заявления для получения путевок для отдыха в текущем году принимают с 20 января по 31 марта. Сертификаты на летний отдых распределяют с 20 по 30 апреля. Выдавать их начнут с 5 мая и закончат не позднее чем за сутки до дня начала отдыха.  

Срок постановки ребенка на учет – один рабочий день. Подать заявление на получение сертификатов могут родителей детей в возрасте от 6,5 лет до 18 лет.

Внеочередное право на бесплатный отдых имеют дети прокуроров, сотрудников Следственного комитета Российской Федерации и судей. Категории детей, которые имеют первоочередное право на путевки, прописаны в законах о соцподдержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о соцгарантиях сотрудникам органов исполнительной власти, полицейским, военнослужащим.

Для предоставления муниципальной услуги необходимы:

- заявление о предоставлении сертификата в лагерь, составленное по форме согласно приложению № 1 к Административному регламенту (оригинал);

- копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка (оригинал для просмотра);

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя, для законных представителей ребенка (оригинал для просмотра);

- копия документа, подтверждающего статус заявителя, для законных представителей ребенка (оригинал для просмотра);

- копия документа, подтверждающего право заявителя на внеочередное или первоочередное предоставление сертификата в соответствии с пунктом 2.8 Административного регламента (оригинал для просмотра);

- копия документа, подтверждающего право заявителя на пребывание на территории Российской Федерации для иностранных граждан либо лиц без гражданства (оригинал для просмотра). Иностранные граждане либо лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;

- справка из образовательной организации для лагеря, подтверждающая обучение ребенка в данной организации, согласно приложению № 2  к Административному регламенту (оригинал).

Для получения муниципальной услуги нужно прийти в районный отдел администрации Саратова.