Главная / Общество / Администрация заявила о готовности к надвигающемуся снегопаду

Администрация заявила о готовности к надвигающемуся снегопаду

24 ноября 2017 - 17:29

Предприятия дорожного комплекса Саратова готовы к надвигающемуся снегопаду. Об этом Saratovnews сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

По данным чиновников, для работы в зимнее время и расчистки дорог от снега у муниципальных предприятия: Службы благоустройства и Дорстроя имеется в распоряжении 289 единиц техники.

"Заготовлено 21 400 тонн пескосоляной смеси и 3 100 тонн реагентов. На предприятиях создан трехсуточный запас ГСМ. Организованы круглосуточные дежурства", - отметили в мэрии.

Напомним, по прогнозам синоптиков регионального Гидрометцентра, уже в ближайшее время в областном центре и на территории региона выпадут осадки в виде снега, местами в значительном объеме. Прогнозируется, что снег будет идти все выходные, в результате чего в области сформируется снежный покров, который сохранится в последующие дни.

По информации читателей Saratovnews, в настоящее время в Ленинском снегопад уже начался. Там же наблюдается метель. В центре Саратова осадки тоже идут, но пока не так интенсивно.