Главная / Общество / Саратовских бизнесменов и туристов пригласили в Армению

Саратовских бизнесменов и туристов пригласили в Армению

24 ноября 2017 - 16:53

Сегодня в правительстве проходит встреча руководства Саратовской области с делегацией Гегаркуникского марза Республики Армения. В рамках встречи представители Армении предложили свои варианты сотрудничества.

В начале мероприятия выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев, который напомнил, что ранее он и губернатор Гегаркуникского марза Карен Ботоян подписали протокол о намерениях о сотрудничестве в ходе посещения делегацией РФ Республики Армения. 
Затем он сказал, что Саратовская область давно поддерживает теплые отношения с Арменией, напомнив, что ранее улица Волжская называлась Армянской. 

"Основание для сотрудничества лежат не только в прошлом, но и в настоящем. В Саратовской области 12 совместных предприятий работают в разных сферах деятельности. Реализуется масштабный проект строительства храмового центра. Думаю, что программа вашего визита раскрывает потенциал нашего региона", - подчеркнул Валерий Радаев.

Затем выступил губернатор Гегаркуникского марза Республики Армения Карен Ботоян, который предложил провести следующим летом бизнес-форум в Армении, где примут участие специалисты различных областей. "Это станет стимулом для укрепления экономических и культурных отношений между нами.Будем рады видеть IT-компании следующим летом у нас. Мы также можем предложить в рамках нашего сотрудничества выгодные условия для туристов Саратовской области. Готовы к сотрудничеству в сельском хозяйстве", - добавил он.

Последние новости
19 апреля 2024