Главная / Культура / Саратовской филармонии исполняется 80 лет

Саратовской филармонии исполняется 80 лет

24 ноября 2017 - 11:35

В честь юбилея Саратовской филармонии в воскресенье, 26 ноября, пройдет концерт Академического симфонического оркестра. С этой же программой 28 ноября оркестр выступит в Москве

Как сообщает специалист по связям с общественностью Саратовской филармонии, при полном аншлаге пройдет концерт Академического симфонического оркестра с участием солиста Московской филармонии, лауреата XIII Международного конкурса имени П.И. Чайковского Никиты Борисоглебского. Дирижировать будет главный дирижер Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, художественный руководитель и главный дирижер Камерного оркестра Московской консерватории Феликс Коробов.

В концерте прозвучит русская музыка: Глазунов, Чайковский, Свиридов. Перед началом концерта состоится презентация почтового конверта, выпущенного Почтой России к юбилею филармонии.

С этой же программой оркестр выступит в Концертном зале имени П.И. Чайковского. Солист - Михаил Симонян. Прямую трансляцию можно посмотреть по ссылке. Ссылка будет активна 28 ноября в 20:00.