Главная / Политика / Вольск и Красный Кут подписали соглашения об установлении побратимских связей с городами Армении

Вольск и Красный Кут подписали соглашения об установлении побратимских связей с городами Армении

24 ноября 2017 - 17:10

Сегодня в рамках встречи руководства Саратовской области с делегацией Гегаркуникского марза Республики Армения состоялось подписание соглашения об установлении побратимских связей.

Перед подписанием соглашения выступил глава Вольского района Виталий Матвеев, который сообщил: "Политический потенциал Вольска очень огромный. Надеюсь, что наша Волга и ваше озеро Севан в прямом и переносном смысле слова будут между собой сотрудничать".

Затем вступительное слово сказал мэр города Мартуни Армен Аветисян. "Так это идет из предков. Наши предки всегда старались, что мы были братьями. Наши президенты и наши губернаторы старались, чтобы мы стали братскими городами. Я горжусь тем, что армян воспринимают, как своих братьев. За это низкий поклон", - подчеркнул он.

Важность подписываемого сегодня соглашения отметил и глава Краснокутского района Дмитрий Уполовников. "На территории нашего района проживают более 30 национальностей. Также на территории района работают организации, которые возглавляют представители Армении", - подчеркнул Дмитрий Уполовников.

В завершении встречи состоялось подписание соглашения об установлении побратимских отношений между Вольском и Мартуни, а также между Красным Кутом и Вардерисом.